极速赛车平台

| |

今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

  • 留言标题 邱县城区公厕问题

    留言时间:   20200916

    留言内容 第一,移动公厕和个别新修的公厕为什么不投入使用,摆样子看?还是为了迎接检查,第二后期维护问题。邱县虽然这几年修了几个公厕,但是还是存在脏乱差问题,第三,公厕标识问题,公厕指示牌是我见过最差的,指示牌不规范,满满的廉价感,而且很多已经破损,第四公厕密度低,公厕最能体现城市细节的一面。希望邱县可以重视起来。
    回复内容  邱县综合执法局回复:目前,县城个别公厕正在维修,在维修期间影响了居民的生活,下一步,督促桑德环卫加急维修和保持公厕卫生环境
关闭